Какой размер алиментов можно определить в твердой сумме, если 3/4 дохода мужа составляет 7 тыс. руб.?

• г. Ярославль

3 дравствуйте! Скажите если у моего мужа 3\п составляет 7 тыс. руб. Какой рамер алиментов могут определить в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у супруга есть стабильная зарплата, в твердой сумме алименты не определяют -- определяют в процентном отношении к заработку.

Четверть -- при наличии одного ребенка

Треть -- при наличии двух детей

Половина -- три и больше.

Здравствуйте!

В данном случае размер алиментов устанавливается судом на основании, так сказать, мнения суда. Специальной формулы не существует. Ориентировочно - тысячи 2-3, не больше.

Впоследствии, в случае увеличения доходов мужа, мы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.

Обращайтесь, обязательно помогу Вам!

Можно попробовать обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов в твердой денежной сумме, т.к. понятно, что 7 т.р. это минимум, который работодатель указывает как официальный заработок - остальное серая зп. Но эту позицию придется доказывать. Лучше договориться по хорошему и заключить соглашение с бывшим супругом.