Проблема доказательства незаконности сделки с квартирой - Как защитить свои права в суде при появлении нового собственника и несправедливых требованиях?

• г. Казань

Как доказать незаконность сделки с квартирой? Я, сын и бывший муж владеем 2-х комнатной квартирой, у каждого по 1/3 доли. Бывший муж в июне месяце подал иск в суд об определении порядка пользования квартирой и желает занять маленькую комнату в которой всегда жил сын (выгоняет сына из комнаты). Мы с сыном выставили встречные иски на эту же комнату каждый. На последнем заседании суда выяснилось, что у нас появился в квартире ещё один собственник - законная теперь жена бывшего мужа, которой бывший муж подарил половину своей доли. Это получается в процессе судебных заседаний и рассмотрения его иска... Теперь эта законная жена выставила мне и сыну иск о выделе ей и ее (теперь законному) мужу этой маленькой комнаты в совместное им пользование. Жилая площадь на каждую 1/3 доли приходится по 10,7 кв.м., маленькая комната 12,1 кв.м, большая 30 кв. м... получается что они на двоих просят на 1,3 кв.м больше, а у нас с сыном может остаться на 1,4 кв.м.меньше... т.е. они хотят забрать наши жилые метры. Подскажите, что делать? Как доказать факт мошейнической сделки? Эта женщина его спаивает, он постоянно ходит пьяный, неадекватный.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.А в чём тут мошенничество? Если муж дееспособный, ничего не докажете к сожалению

Здравствуйте. Согласна с коллегой, к сожалению, подарить кому-либо или нет свою недвижимость - это право вашего бывшего супруга, мошенничества здесь не вижу!

Она его ежедневно поит, он совсем не выходит из пьяного состояния, даже на суд является подвыпившим и ни на один вопрос суда не может ответить, просто молчит. У этой женщины было полно мужчин и мой бывший муж думаю не последний

Светлана Вячеславовна, понимаю Ваше состояние, но это не является основанием для признания её действий мошенническими.