Как использовать материнский капитал для покупки дома в селе, не дожидаясь исполнения 3-летия ребёнка?

• г. Бузулук

Ребёнку 8 месяцев мы хотим купить дом за 400 т в селе. Как нам сделать чтоб зделать это на материнский капитал не дожидаясь исполнения 3 х летия ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

На погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года. Других вариантов нет.

Приобретать дом с использованием ипотечного кредита. тогда не нужно дожидаться 3 лет.