Как оформить собственность на самостроенный дом для прописки - с чего начать

• г. Воскресенск

У меня есть свидетельство о собственности на земельный участок, сами построили на этом участке дом. с чего начать оформление собственности на дом для дальнейшей прописки в нем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего запроса не ясно - получали ли Вы разрешение на строительство дома. Если нет - то согласно ст. 222 ГК РФ - это самовольная постройка. Следовательно, для оформления дома придется обращаться в суд.