Семья из 9 человек, выехавшая из Украины, ищет помощь и поддержку в новом месте проживания

• г. Белово

Мы семья из 9 человек (4 взрослых, 2 пенсионеров и 3 детей) своим ходом выехали из Украины Луганской обл., г.Стаханова 20 августа. Добирались за собственные средства до Белгорода. С Белгорода добрались до Новосибирска с помощью не равнодушных людей. От Новосибирска доехали до Кузбасса (г.Белово.) Сейчас проживаем у знакомых и до сих пор никакой помощи не получали. Обращались в Администрацию, там в помощи отказали. Подскажите, куда нам обращаться и какую помощь, оказывают такой категории людей.

Ответы на вопрос (1):

Получение какой-либо денежной помощи для вас действующим законодательством не предусмотрено.

Если негде жить и нечего есть, то обращайтесь в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища и вас поселят в лагере беженцев.