11 февраля на продавца протокол штраф 30000 частично выплачен, 14 августа составлен протокол на предприятие.
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

11 февраля на продавца протокол штраф 30000 частично выплачен, 14 августа составлен протокол на предприятме.

Ответы на вопрос (7):

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Можете обжаловать постановление согласно ст 30.2 Коап РФ.

Это лучший ответ

Обжалуйте,не предприятие же продавало,а конкретное физическое лицо.Вы же не договор заключали с несовершеннолетним,то есть просто розничная продажа,привлекать в даннном случае необходимо именно продавца. Причем здесь предприятие? Обжадлуте данное постановление по гл.30 КоАП РФ.

Ст. 4.5 КоАП РФ позволяет привлекать к административной ответственности до истечения 1 года со дня совершения правонарушения.

ЭТО ПРАВОМЕРНО НА ОСНОВАНИИ СТ. 2.1 КОАП РФ., Т.К. РЕЧЬ ИДЕТ О РАЗНЫХ СУБЪЕКТАХ АДМ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

Согласно пункту 6 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях одним из обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, является истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.

Начало течения срока давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьи 14.16 КоАП Российской Федерации, начинается с момента его обнаружения и составления акта проверочной закупки.

Таким образом, трехмесячный срок давности привлечения к административной ответственности истек.

Поэтому обжалуйте протокол в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.

привлечение законно