Как защитить себя от шантажа после интимных записей в Скайпе - советы экспертов

• г. Воронеж

Что делать если попался в руки машенников, общался с девушкой в скайпе, ну а там пошло интимное с ней, она записала это и сказала, что разошлёт всё в социальную сеть вконтакте, если не пришлю 10000 рублей, что делать? Видео уже есть вконтакте, только выложено с другой страницы.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию. Предоставьте переписку (скриншот).