Украл у прохожей мобильный телефон. Тут же задержали. Ранее не судим,21 лет. вину свою признал. Что мне грозит?

• г. Электросталь

Украл у прохожей мобильный телефон. Тут же задержали. Ранее не судим,21 лет. вину свою признал. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ст.158 ч.1 УК РФ, если ущерба нет, претензий потерпевшая не имеет , можно дело прекратить за примирением сторон

Какую статью предъявили в обвинении : кражу или грабеж, сколько оценили стоимость телефона?

у Вас 158 ч.1 ? можете прекратить дело за примирением сторон в суде.