У меня вопрос.. является ли основанием для задержания результат после прохождения детектора лжи?

• г. Саратов

У меня вопрос.. является ли основанием для задержания результат после прохождения детектора лжи?

Ответы на вопрос (2):

не видел такого!

Спросить
Пожаловаться

Это не основание, но может способствовать этому.

Спросить
Пожаловаться

Дочь бывшей жены и ее мать обвиняют меня в том, что я приставал к девочке... Меня допросили и предложили пройти детектор лжи, я согласился. На сколько точны результаты детектора и могут ли они быть основанием для того чтобы осудить человека?

Скажите, пожалуйста, является ли детектор лжи официально разрешённым законом РФ и можно ли считать доказательством допрос на детекторе лжи?

Ситуация такая, на работе требуют прохождение детектора лжи, если отказываешься, то можешь писать заявления об увольнении! Законно ли это? и возможно ли избежать прохождение на детекторе без увольнения?

Помогите пожалуйста! Меня пригласили в полицию как свидетеля по уголовному делу, престуление было совершенно полгода тому назад, а я в этом доме был год назад. Сняли показания (что я в этом доме был год назад), отпечатки пальцев и в шоком состоянии подписал бланк о прохождении детектора лжи. Стоит ли мне проходить детектор лжи или ненадо? Приблизительно мне известно что там произошло. Специалист предварительно со мной беседовал (он узнал что мне кое чего известно) и отпустил. Сказал вызовут на детектор. Могу ли отказаться от прохождения детектора? Могут ли меня привлечь уголовной ответ за отказ от прохождения детектора л (ведь я подписал согласие) ? На что мне ссылаться, чтобы не проходить эту процедуру? Есть ли какие то статьи в законе, в которых сказано, что меня не могут заставить проходить детектор.? Оченнь жду ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связан с сегодняшней проверкой у меня на работе с помощью детектора лжи! После прохождения данного теста на меня хотят повесить пропажу 3 телевизоров. Яков.

Я работаю продавцом в магните. Пропал тв кензо и директор заставил нас написать заявление на прохождение детектора лжи. Насколько это правомерно и могу ли я отказаться от прохождения даже написав заявление. Тем более кражи в магнитах обычное явление т.к. нет ни охраны ни камер. Могут ли принудить пройти детектор лжи. Я ничего не брала, но процедура унизительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение