Проблема с просрочкой в банке - Зачем подписывать новый договор, если нет возможности платить?

• г. Тула

У МЕНЯ ПРОСРОЧКА В БАНКЕ. Все мои просьбы и заказные письма не помогли в урегулировании проблемы. Сейчас предлагают реструктуризацию, но она не решит мою проблему, платить нечем. Прошу банк подать в суд, но они не спешат. У меня кроме пенсии нет сейчас дохода, нет жилья, нету имущества. Если я подпишу новый договор а платить не смогу, что будет? И ЧТО будет если проигнорировать их предложение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не будет кроме того, что рано или поздно банк подаст в суд. Если в рамках исполнительного производства пристав не обнаружит у Вас имущества, будут только ежемесячно 50 процентов с пенсии высчитывать

Спросить
Пожаловаться

Реструктуризацией вы увеличите период оплаты. В вашей ситуации лучше чтоб банк подал в суд, в суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Удерживать с вас будут по 50% от дохода согласно ст. 99 ФЗ-229 "ОИП".

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочки в банке. На мои просьбы и письма банки отвечали одно-платить. Сейчас начинают слать СМС с предложением произвести реструктуризацию. За всё время от них поступали только угрозы и требования. Чего только не говорили. Посадим за мошеничество, заберём всё имущество и.т.д. Как мне поступить. Ведь платить нечем и в новую кабалу лезть не хочется.

У меня просрочки в банке, платить нечем. Предлагаю банку решить проблему в судебном порядке, на что они грозят ст.Семейного кодекса и блокировкой моего пенсионного счёта.Что мне делать?

Имеется просрочка по потребительскому кредиту. Сумма основного долга (после реструктуризации) 230 т. р. не плачу с августа и сейчас сумма долга 249 т. р. Банк предлогает сделать реструктуризацию по новой. Я не работаю, жду второго ребенка, пособия будут только из дохода. Что лучше в данном случае? Подписать новый договор или дождаться суда? И какие варианты решения проблемы может предложить мне суд? Спс.

В 2007 г взяли с мужеи ипотеку в Уралсибе. Временами были непродолжительные просрочки, но я их закрывали. Мой бизнес окончательно развалился в январе 2014, тогда же перестала оплачивать ипотеку. С супругом не живем с 2010. Пять детей. Просила банк о реструктуризации. Сказали сначала оплатить всю просрочку (сейчас это уже около 400 000), тогда они подумают о реструктуризации и о штрафах. Понимаю, что мои проблемы - это только мои проблемы и банка они не касаются. Не можешь платить - выселяйся. Что делать?

Прошу ответить на мой вопрос. Я некогда взяла кредит в банке. Случилось так, что меня сократили и оплачивать кредит стало тяжело в полном объеме. Я в прошлом месяце внесла небольшую сумму и просрочка на данный момент составляет 20 дней. Мне звонят из банка и грозятся передать долг коллекторам. Я отправила в банк письмо с просьбой реструктуризации, но банк еще не ответил на письмо (скорее всего оно еще не дошло). Тем, не менее я предлагаю банку решить все проблемы через суд, но девушка сказала мне, что это не тот путь, по которому пойдет банк и сказала о коллекторах. Что делать? И что мне угрожает в случае передачи долга коллекторам?

PS Банк, как говорят люди оттуда звонившие скорее всего откажет в реструктуризации.

У меня такая проблема. У меня проблема с оплатой кредита. А точнее кредитной картой. Приоформлении я работала и зарплата была стабильной платила все вовремя без просрочек. Потом меня уволили с работы и начались просрочки. Я просила в банке что бы мне предоставили реструкторизацию банк отказывается ссылаясь на то что на мою кредитку такая услуга не распросторонянтся. Сейчас у меня просрочка в банке 23 дня. звонят сотрудники банка и говорят то что они подадут в суд. и то сто суд при ростаржении договора с банком присудит мне платить всю сумму займа. Из собственности у меня имеется только 1/4 квартиры. И зарплата и та не официальная в сумме 8000

Осталась без работы, без жилья, проблемы со здоровьем, банки объявили в розыск, мне нечем платить. Как решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочки в банке. Просила реструктуризацию или отсрочку устно и письменно, но получила отказ. Несколько месяцев меня травили угрозами, письмами, даже приходили домой. Сейчас мне новые СМС с предложением произвести реструктуризацию. Что делать ведь платить мне нечем а в новую кабалу лезть не хочется. В суд они подавать не хотят. Обязана ли я принять их предложение? Если откажусь как они это расценят? Как мне поступить?

Имею просрочку по кредиту в банке. Пытаюсь договориться о реструкторизации. Отправил заказное письмо с уведомлением в банк, где изложил свои пожелания. Однако банк вместо диалога шлет электронные письма с угрозами и требованиями. Сейчас я вынужден жить за границей. В письме ссылался на ст. 451 ГК РФ.

Банк заявляет, что у меня обязательно должен быть российский номер телефона для связи.

В связи с этой ситуацией у меня ряд вопросов:

1/По закону, меня должны надлежащим образом уведомлять о всех поползновениях против меня: приказное, исполнительное производство и т.д. Не получится так, что они отправят копию судебного приказа по прописке на место регистрации, а я об этом не узнаю, следовательно не оспорю. Напомню, что мой заграничный адрес банку известен и телефон тоже

2/На суд я не смогу явиться. Как и где он будет проходить в таком случае. Если по месту прописки, то можно быть представленным в суде доверенным лицом?

3/Банк грозиться обратить взыскание на имущество по месту прописки. Я не жил там 10 лет (!) там нет моего имущества вообще. Не пострадают ли мои родители, ведь они к кредиту не имели никакого отношения.

4/Поведение банка, игнорирующее мою просьбу о реструкторизации будет играть в мою пользу в суде? В письме я согласился с долгом и не отказывался его выплачивать. Подчеркивал это.

5/Если банк получит право взыскать с меня долг, а приставы наложат запрет на выезд, сколько лет я не смогу приезжать в Россию, чтобы избежать риска невозврата.

Спасибо заранее.

У меня кредит в банке, но договора с ними письменного нет. Они говорят, что договор для всех общий на сайте, хотя на сайте я его не видела (не нашла). Я платила с 2008 года этому банку исправно и мне даже повышали кредит, но с лета возникли проблемы. На данный момент просроченной задолженности нет. У меня вопрос. Что может сделать банк если нет договора. Я бы хотела не платить 2 месяца для решения проблем, потом смогу платить. Могут ли они подать в суд или сдать коллекторам мой долг и в какие сроки это возможно. Какие для меня последствия. Я платить не отказываюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение