Проблема с просрочкой в банке - Зачем подписывать новый договор, если нет возможности платить?

• г. Тула

У МЕНЯ ПРОСРОЧКА В БАНКЕ. Все мои просьбы и заказные письма не помогли в урегулировании проблемы. Сейчас предлагают реструктуризацию, но она не решит мою проблему, платить нечем. Прошу банк подать в суд, но они не спешат. У меня кроме пенсии нет сейчас дохода, нет жилья, нету имущества. Если я подпишу новый договор а платить не смогу, что будет? И ЧТО будет если проигнорировать их предложение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не будет кроме того, что рано или поздно банк подаст в суд. Если в рамках исполнительного производства пристав не обнаружит у Вас имущества, будут только ежемесячно 50 процентов с пенсии высчитывать

Реструктуризацией вы увеличите период оплаты. В вашей ситуации лучше чтоб банк подал в суд, в суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Удерживать с вас будут по 50% от дохода согласно ст. 99 ФЗ-229 "ОИП".