Т.е. можно ли уволить в связи с переводом постоянного работника на его должность.

• г. Москва

Можно ли уволить работника, работающего по совместительству по ст.288 ТК РФ, если на его место не принимают постоянного работника, а на его должность хотят постоянно перевести другого работника, уже работающего в этом предприятии по труд. Книжке. Т.е. можно ли уволить в связи с переводом постоянного работника на его должность.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

ышеуказанные работники находятся в равных условиях оба имеют постоянное место работы, один в Вашй организации, а второй в другой. В ст 288 ТК РФ предусматривается. что только в случае приема ( т.е. при отсутствии работы) постоянного работника возможно увольнение совместителя.. Так что Вам нельзя сделать так как вы хотите.