Т.е. можно ли уволить в связи с переводом постоянного работника на его должность.

• г. Москва

Можно ли уволить работника, работающего по совместительству по ст.288 ТК РФ, если на его место не принимают постоянного работника, а на его должность хотят постоянно перевести другого работника, уже работающего в этом предприятии по труд. Книжке. Т.е. можно ли уволить в связи с переводом постоянного работника на его должность.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

ышеуказанные работники находятся в равных условиях оба имеют постоянное место работы, один в Вашй организации, а второй в другой. В ст 288 ТК РФ предусматривается. что только в случае приема ( т.е. при отсутствии работы) постоянного работника возможно увольнение совместителя.. Так что Вам нельзя сделать так как вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

На должность директора по безопасности работник был принят по совместительству. В настоящее время служба безопасности реорганизована и создано управление по безопасности. Можно ли директора по безопасности принятого по совместительству перевести на должность начальника управления по безопасности или нужно его уволить с совместительства и принять постоянно на должность начальника управления по безопасности?

Как правильно поступить в слудующией ситуации: сотрудник работал в нашей организации по совместительству, уволился с основного места работы и имеет намерение работать у нас по основному месту работы по той же должности. Нужно ли увольнять его с совместительства и принимать по основному месту работы, или нужно издать приказ о переводе его с работы по совместительству на основное место работы. Если это можно оформить переводом, то подскажите правильную формулировку соответствующего приказа и формулировку записи в трудовой книжке.

С уважением, Наталья.

Уволить работника работающешо по совместительству и имеющего ребенка в возрасте 2 года. Работник имеет основную работу вна другом предприятие.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке, в связи с переводом руководителя с должности директора на должность менеджера (на основании протокола собрания участников общества он был переизбран). Можно ли его просто перевести, или надо уволить с должности директора, а потом принять на другую должность.

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Можно ли уволить беременную женщину, работающую по совместительству, если на ее место нашли постоянного работника, не по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на время декретного отпуска основного работника. Сейчас эта женщина выходит на свое место. Но есть ещё подобная должность - постоянная, на которую меня обещали перевести. В данных момент на этой должности работает другой работник по совместительству с основной должностью. И чтобы этот работник не потерял подработку, мне отказали в устройстве на постоянное место. Т.е. должность есть-человека на неё почему-то не берут, а подрабатывает на ней другой человек уже в течении полгода. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы меня взяли на эту должность?. Есть ли какие-либо законы о совмещении?

На предприятии есть должностные инструкции, которые должен соблюдать работник. Инструкции меняются постоянно и голословно без подписи работающего, может ли предприятие уволить работника по статье:"не соблюдения дол. инструкций"?в труд. Договоре этот пункт есть (соблюдения дол. инструкций) а какие они и сколько раз меняются? Этого нет.

А если работник не соответствует этой новой должности, что было установлено в период испытательного срока, можно ли его уволить или необходимо перевести обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение