Заставляют писать заявление на увольнение по собственному.

• г. Москва

Сокращаю штат фирмы. Меня в том числе. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному. Иначе грозят уволить по несоответствию обязанностям. Это политика Гендиректора. У меня вчеар закончился испытательный срок, мой непосредственный руководитель моей работой доволен, но противостоять своему руководству не может.

Что делать для подачи заявления в суд?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не пишите заявление о просьбе уволить вас по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят уволить. Если я не подпишу заявление по собственному, скорее всего будут говорить об несоответствии занимаемой должности. Причины увольнения явно надуманы. Может таким образом сокращают штат или освобождают место для кого-то другого. Можно ли как-то противостоять такой ситуации?

Взяли на работу с испытательным сроком по графику сменности два через два. Замечаний не было, сказали Вы нам не подходите, пишите заявление на увольнение. Испытательный срок ещё не закончился. Написала заявление об увольнении. Уволили в день подачи заявления, по графику день увольнения пришёлся на мой выходной. Законно ли увольнение.

Заявление об увольнении было написано мною под давлением руководства. В заявлении не проставлены дата увольнения и дата подачи заявления. Могут ли меня уволить по такому заявлению/Что можете посоветовать?

Мой руководитель при приеме на работу собирает заявления об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Может ли он уволить беременную женщину, поставив дату на заявлении? Действительно ли это заявление? И что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ!

Что делать, если сокращают штат, об этом заранее не уведомили и заставляют писать заявление по собственному. Могут ли уволить по какой либо статье.

С работой я вполне справлялась. Испытательный срок у меня уже закончился. Мне бы хотелось работать до того пока я не подыщю новую работу. Могу ли я отказаться от письма заявления? И чем может это обернуться для меня? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на увольнение своему руководителю, чтобы уведомить его о своём увольнении. После этого хотел отработать две недели и уйти. Мой руководитель отказал мне в подписи заявления и сказал подойти мне через 14 дней и он уволит меня одним днём.Естественно его словам я не верю. Насколько законны действия моего руководителя в отказе подписи заявления и каким законным методом я могу повлиять на него. Спасибо.

11.02.10 года он написал заявление на увольнение, но его заставили написать "уволить с 24.02.10 г", но дата увольнения стоит 11.02.10 г Можно ли считать 24.02.10 опиской и уволится 14.02.10 г (т.е. сообщение о решении уволится было сделано за три дня на испытательном сроке) Дело в том, что непосредственный руководитель заставляет работать и грозит увольнением по статье если сын не выйдет на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение