Что делать, если строительная фирма исчезла после залива фундамента дома под ключ, оплаченного полностью

• г. Челябинск

Я заключил договор с строительной фирмой на строительство дома под ключ. Деньги оплатил. На данный момент выполнена работа только по заливке фундамента а фирма сама исчезла. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ну тут по моему один единственный вариант - заявление в полицию (ст. 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию, пишите заявление о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

В августе я заключил договор со строительной фирмой на строительство дачного дома и оплатил 1-й этап. В ноябре фирма исчезла, практически не сделав ничего. Куда обратиться в этой ситуации.

Заключил договор со строительной фирмой (ООО) на постройку дома, всю сумму за работы и материал оплатил. Должны были начать месяц назад, по договору уже должен был быть залит фундамент. Строить отказываются, говорят нет денег, фирма разваливается, кучу кредитов. Что делать?

Заключила договор на строительство садового дома с фирмой Солнечный дом. Так как денег на строительство не хватало заключили кредитный договор с банком. Банк взял и безналом перевел ВСЮ сумму, указанную в договоре строительного подряда, сразу в счет оплаты строительства. Через месяц фирма просто взяла и исчезла вообще ничего не построив! Договор с фирмой я расторгла через суд. Но! Кредитные деньги банк то перевел на р/с строительной фирмы! Теперь банк требует, что бы я вернула банку эти кредитные деньги! На основании какой статьи я могу через суд потребовать у этой строительной фирмы вернуть мне деньги переведенные банком в счет оплаты строительства? С уважением Елена. Спасибо за ответ. Мой адрес skvortsova.alena.2011@yandex.ru телефон 8 910 431 2574

Потребитель заключил договор со строительной фирмой на строительство дома. После того как 50 % работ было выполнено, потребитель решил Достраивать дом своими силами. Претензии к качеству работы, выполненной строителями, у него не было Мог ли он отказаться от исполнения фирмы? Договора и как он должен в такой ситуации оплатить работу строителям фирмы?

Я заключила договор подряда со строительной фирмой. Договор этот уже истек, а работа выполнена только на 30%. Я внесла аванс. Остальные деньги на момент исполнения все работ. Как мне поступить в данной ситуации с подрядчиками?

Заказали в строительной фирме ремонт потолка. Договор не заключили, так как заверили, что выполнят работу в срок. Работы оплатили перед выполнением работы. После окончания предполагаемого срока работы, работа не была выполнена. Обратились к фирме с претензией, однако, представитель фирмы сообщил, что не смог подыскать необходимые материалы в срок, поэтому пообещал, что скоро работа будет выполнена. Что делать?

Я заключила договор строительства деревянного дома со строительной организацией. Согласно договора полностью оплатила стоимость материалов, и по личной просьбе директора фирмы, оплатила часть работ. Работы выполнены менее чем на 1/3. Уже два месяца, как работы прекращены. Директор объясняет это тем, что мои деньги он израсходовал на другой объект, Просит с меня еще денег. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю к какой теме отнести вопрос, но надеюсь получить ответ.

Я как частное лицо заключила договор со строительной фирмой (ООО) на строительство фундамента для дачного дома. Срок строительства указанный в договоре истек, а работы не выполнены и на данный момент приостановлены. Свои финансовые обязательства я выполнила полностью и имею соответствующие финансовые документы. Теперь вопрос:

1. Могу ли я руководствуясь законом о защите прав потребителей указать фирме на то, что потребую с них 1% за каждый день просрочки договора.

2. Могу ли я как то на них повлиять руководствуясь гражданским кодексом

3. Какие еще варианты существуют?

Прим. Ответственность фирмы за нарушение сроков выполнения работ в договоре НЕ ПРОПИСАНА. (а мне постоянно обещают начать работу через 2 дня)

У меня такая проблема!

Заключил договор строительства индивидуального жилого дома с фирмой. Документы у фирмы в порядке, есть разрешение на строительство, аренда земельного участка для строительства. Выделен земучасток для постройки 20 домов. По договору с фирмой, она за мой счёт строит мне дом и передаёт мне в собственность. Я оплачиваю фирме средства для постройки соц. объекта (условия фирмы для получения пая). На данный момент фирма построила мне фундамент дома и гараж. Всё оплачено полностью.

С лета 2008 г. начались проблемы, когда я потребовал что бы незавершёнка (фундамент) были оформлены в мою собственность, директор строительной фирмы заявил, что сначала всё оформлено должно быть на его фирму через регпалату, а потом он через договор купли-продажи передаст незавершёнку мне.

Был оформлен техпаспорт БТИ и...пошло-поехало, в данной ситуевине оказались все пайщики которые начали строительство. У фирмы серьёзные проблемы, учредитель проживает на съемной квартире, выписан из города, деньги уплаченные за проводку электричества и воды неизвестно где, естественно народ отказался оформлять недвижимость на фирму. Дальше директор ушел в запой, щаз бухает по черному, переговоры с ним невозможны, т.к. ответ один-оформляйте на фирму, я потом на вас перерегистрирую. В регпалате отмараживаются, говорят у него разрешение на строительство и аренда земли, поэтому все оформление только через него!

Заранее благодарен за помощь...

Одна строительная фирма заключила договор на гос. заказ с военным училищем на отделку фасада клуба керамо-гранитной плиткой. Я в свою очередь заключил договор с этой строительной фирмой на установку железных откосов на окна и двери в этом же училище. Я свою работу выполнил в полном обЪеме. Акт выполненных работ подписан директором строительной фирмы и представителем по строительству в военном училище. Сейчас ужу как месяц обещают но не выплачивают зарплату за проделанную работу, хотя по договору строительная фирма должна выплатить в течении недели после подписания акта выполненных работ. Что делать в данной ситуации? Как забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение