Должен ли ребенок получить долю от продажи дома при разводе родителей и какая должна быть сумма для каждого из собственников?

• г. Шуя

Прошу ответить именно на вопрос - должен ли получить ребенок долю от продажи дома. Или он остается без доли и без жилья (а не то как делится жилье между супругами).

Скажите пожалуйста: мы с мужем развелись. Есть несовершеннолетний сын (остается проживать со мной-с матерью) мы продаем дом (в доме прописаны - несовершеннолетний сын; бывший муж и я) - какую сумму (в долях) должен получить каждый из нас. и должен ли получить долю от продажи дома сын (он прописан в доме)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен. Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)

то есть его просто выгнать из дома и все?