Соответствие права ребенка на жилье при разводе родителей закону

• г. Шуя

Скажите пожалуйста: мы с мужем развелись. Есть несовершеннолетний сын (остается проживать со мной-с матерью) мы продаем дом (в доме прописаны - несовершеннолетний сын; бывший муж и я) - какую сумму (в долях) должен получить каждый из нас. и должен ли получить долю от продажи дома сын (он прописан в доме)? выписка:

Опубликовано: Журнал Классный час.

Статья посвящена правам ребенка в ситуации развода родителей: имущественные права, право на общение с родственниками, право на алименты и ряд других.

Право ребенка на жилье:

Право ребенка на жилье, в том числе и в случае развода родителей, регулируется Жилищным Кодексом. Ребенок имеет те же самые права, которые имеют его родственники.

Ответы на вопрос (3):

При разводе имущество супругов делится пополам согласно СК РФ. Дети в разделе имуществ супругов не участвуют.

я спрашивала - причитается ли доля так же и ребенку?

или

ребенок лишится прописки и доли от дома где он прописан?дом поделится между мной и мужем поровну, то есть ребенка попросу лишат прописки? а как же...

Право ребенка на жилье

Право ребенка на жилье, в том числе и в случае развода родителей, регулируется Жилищным Кодексом. Ребенок имеет те же самые права, которые имеют его родственники

вы точно юрист?