Выкуп мотоцикла после аварии - обязан ли я платить такую сумму и законны ли требования штрафстоянки?

• г. Назарово

Полтора месяца назад я попал в аварию на своем мотоцикле (стало плохо за рулем). Сломан позвоночник и ребра. Инспекторы ГИБДД прибыли на место дтп и увезли мотоцикл на штраф стоянку. Инспектор сообщил об аварии моей матери, и пояснил что мотоцикл забрали как вещественное доказательство о дтп, и забрать мотоцикл с штраф стоянки можно в любое время бесплатно. После того как я более менее оклимался после травм, я первым делом поехал выкупать мотоцикл. Прийдя на штраф стоянку через месяц после аварии, мне насчитали за выкуп мотоцикла 18300 рублей, что противоречит словам инспектора, который говорил моей матери что я пострадавший, и ничего не обязан платить, и что мотоцикл оформлен как фещдок дтп. Скажите, обязан ли я платить такую сумму за выкуп мотоцикла? И законны ли требования штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, требования штрафстоянки законны и нужно оплатить стоянку

Спросить
Пожаловаться

У мужа вчера брат на мотоцикле попал в аварию, лежит в больнице номер мотоцикла не помнит на память. Как узнать куда забрали мотоцикл после аварии? Спасибо.

Я попал в аварию на мотоцикле и меня увезли на скорой но при этом взяли мои данные. А мотоцикл забрали на штраф стоянку а теперь штраф стоянка требует очень большие деньги. Имели ли право забрать мотоцикл на платную штраф стоянку, либо они должны были забрать на сохранение?

Брат попал в аварию на мотоцикле. Мотоцикл забрали на штраф стоянку. Забрать мотоцикл не можем так как нет не каких документов вобще. ГБДД пробила мотоцикл вобще в воздухе. Как забрать, что делать?

Попал в дтп на мотоцикле, с легковых автомобилем. Машина не права.

Мотоцикл увезли на штраф стоянку меня в больницу, я не ходячий и родственников у меня нет.

Жду вторую операцию на руку,. За мотоцикл капают деньги на штраф стоянке.

Вопрос: кто будет оплачивать простой мотоцикла никогда я могу забрать его?

Когда мне подать документы в страховую виновника дтп для получения выплат по мотоцикла и здоровью?

Помогите пожалуйста. Попал в аварию на мотоцикле который не подлежит регистрации в гаи, в аварии оказался прав. Мотоцикл не мой, вопрос в том, кто должен возместить ущерб хозяину мотоцикла, т.к мотоцикл получил механические повреждения.

Около 3 лет назад я был пойман на мотоцикле без прав и документов на него (доков на мотоцикл вообще нет) ко мне он ни как не относиться, я только был за рулем. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, сейчас стоянка через суд требует чтобы я возместил затраты по хранению мотоцикла

(довольно не маленькая сумма), но ведь мотоцикл не как ко мне не относиться и забрать со стоянки я его не мог так как документов на него нет.

Как мне оставить их не с чем?

Около 3 мес назад я был пойман на мотоцикле без прав и документов на него (доков на мотоцикл вообще нет) ко мне он ни как не относиться, я только был за рулем. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, сейчас стоянка через суд требует чтобы я возместил затраты по хранению мотоцикла

(довольно не маленькая сумма), но ведь мотоцикл не как ко мне не относиться и забрать со стоянки я его не мог так как документов на него нет.

Как мне оставить их не с чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Мы стояли возле дороги на моём мотоцыкле, неожидонно подъехала машина вышел инспектор гаи и отобрал ключи от мотоцыкла, в то время когда моя подруга сидела впереди и составили протокол АОна подругу и инспектор сам отогнал мотоцыкл в штраф стоянку. Прошло два дня я не могу забрать свой мотоцыкл так как сказали в гаи что его можно будет забрать мотлцыкл плсле суда. Правомерны ли их действия в отношении инспекторов гаи? И как я могу забрать свой мотоцыкл?

У меня инспекторы ГИБДД на днях забрали мотоцикл на штраф стоянку, при этом забрали ключи от мотоцикла. Имеют ли они удерживать ключи? Или ключи должны находиться у владельца мотоцикла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение