Особые отметки в кадастровом паспорте участка - Земельный участок частично входит в Зону - Охранная зона ВЛ/КЛ 10 кВ ПС Оптика РТП 71 - влияние на постройку жилого дома и значение этой запис

• г. Казань

Покупаю участок в кадастровом паспорте которого в графе особые отметки написано: Земельный участок частично входит в Зону: Охранная зона ВЛ/КЛ 10 кВ ПС Оптика РТП 71. Что означает сия запись? Как это отразится на постройке жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что на Вашем участке есть охранная зона, в пределах которой строительство запрещено. Лучше воздержитесь от такой покупки

Например, на Вашем участке могут стоять электрические столбы. я бы такой участок не покупала.