Особые отметки в кадастровом паспорте - что означает пропущенная графа и как это влияет на покупку земельного участка?

• г. Нижний Новгород

В кадастровом паспорте на земельный участок в графе Особые отметки написано: При отсутствии регистрации (обременения) на земельный участок, сведения о земельном участке подлежат аннулированию из государственного кадастра недвижимости по истечении 5 лет со дня постановки на государственный кадастровый учёт (дата учета указана в графе 6).

При этом в паспорте эта графа пропущена. Что это значит? Стоит ли покупать такой участок?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что права Продавца на момент получения документа не были зарегистрированы в Росреестре, и возможно, на настоящее время участок снят с учета.

Получите новую Выписку из ЕГРН и посмотрите, зарегистрированы ли права Продавца на сегодняшний день, а заодно и сведения об ограничениях (обременениях).