Цель вызова третьего лица в суд и основания этого действия

• г. Екатеринбург

Если третье лицо по определению не является ни истцом, ни ответчиком, ни свидетелем-вопрос-Зачем это лицо вызывают в суд и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

потому что это решение может повлиять на его права в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

В определении о назначении дела к судебному разбирательству суд определил привлечь к участию в деле третье лицо, истцу направить копию искового заявления в адрес третьего лица. Фактически суд определение третьему лицу направил, а истец копию - нет. Поэтому третье лицо не представил отзыв на иск и не явился на заседание. Причём получилось так, что в судебном заседании про третье лицо никто не вспомнил, а в Решении про то, что третье лицо извещено, но не явилось, нет ни слова.

Является ли не направление истцом копии искового заявления фактом ненадлежащего извещения и основанием для отмены решения суда?

К подведомственности какого суда будет относиться дело в котором истцом и ответчиком выступают ип, а третье лицо является физическим?

Вопрос по распределению госпошлины. При добровольном удовлетворении ответчиком требований истца, госпошлина по решению суда взыскивается с ответчика. А как быть, если ответчиком является поручитель по договору ипотеки, к нему предъявлены требования об обращении взыскания на недвижимое имущество (районный суд). Третье лицо, участвующее в данном деле (за которое поручился ответчик) добровольно удовлетворило требования Истца, но в рамках другого дела (в арбитражном суде между текущим Истцом и Ответчиком (текущее Третье лицо) было заключено мировое). Госпошлину в данном случае кто будет платить?

Между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение, где стороны отказываются от своего права на приватизацию квартиры и признают право на приватизацию третье лицо, однако регистрация в спорной квартире за ответчиком сохраняется. Можно ли после приватизации квартиры третьем лицом выписать ответчика?

В суд по делу о прописке истцом был представлен договор аренда квартиры у третьего лица (т.е. у меня, я в деле не является ни истцом ни ответчиком, а признана свидетелем со стороны истца).-Может ли истец по собственному желанию забрать договор аренды из суда.-В каком случае суд может отправить в налоговую определение о проверке уплаты налогов по этому договору аренды.

Если в суд привлечен отдел загс как третье лицо, то на каком основании (согласно какому закону, постановлению...) в суд является комитет загс?

Обязательно ли в исковом заявлении об определении места проживания ребенка, определении порядка общения с ребенком указывать третье лицо органы опеки и попечительства или можно обойтись только истцом и ответчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если третье лицо не согласно с определением арбитражного суда об утверждении мирового соглашения между истцом и ответчиком подлежащего немедленному исполнению и обжалованию в ФАС может ли третье лицо подать апелляционную жалобу а апелляционный суд принять к производству?

Я подал иск на дорожную службу после дтп, авто мобиль мне не пренадлижит суд вызволи владельца авто и он согласен с моими требованиями к ответчеку, судья придлогает сделать его ответчиком, а меня третьем лицом и по доверености представлять ее в суде, так я не являюсь надлижащим исцом как заявил ответчик и что суд может отказать в иске, как правельно вписать третье лицо истцом, а меня третьем лицом, или занова подовать иск, а от первого иска отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение