Вопрос распределения госпошлины при удовлетворении требований истца и наличии поручительства по ипотеке

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по распределению госпошлины. При добровольном удовлетворении ответчиком требований истца, госпошлина по решению суда взыскивается с ответчика. А как быть, если ответчиком является поручитель по договору ипотеки, к нему предъявлены требования об обращении взыскания на недвижимое имущество (районный суд). Третье лицо, участвующее в данном деле (за которое поручился ответчик) добровольно удовлетворило требования Истца, но в рамках другого дела (в арбитражном суде между текущим Истцом и Ответчиком (текущее Третье лицо) было заключено мировое). Госпошлину в данном случае кто будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Это необходимо было прописать в мировом соглашении!!!

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.