Наследник получил требование компании по уплате задолжности после смерти матери - правовые аспекты и рекомендации

• г. Красноярск

У меня в 2013 году умерла мама, до смерти она пользовалась интернетом после ее смерти я позвонил в компанию и обьяснил им ситуацию, спустя год мне званят на телефон и просят погосить задолжность законно ли это и что делать если они обратятся в суд.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы наследник, то законно (ст. 1112 ГК РФ)

Тогда вообще Вам звонить не должны.

Если я не являюсь наследником