Развод и алименты - возможность совместного рассмотрения в суде и определение суммы алиментов при отсутствии официального дохода мужа

• г. Курск

Я хочу подать на развод и на алименты ребенку (ребенку 3 месяца) и алименты мне т.к. я не работала до беременности это все рассматривается в одном судебном заседании? Какую сумму алиментов я могу потребовать если муж официально не работает? И как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление на расторжение брака и взыскание алиментов одном иском. ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

А на меня положены алименты? я безработная и во время беременности не работала. и это тоже в одном иске?

Можете в одном исковом заявлении все требования совместить. На свое содержание вправе взыскать алименты до достижения ребенком 3 лет