Развод и алименты - могу ли я и мои дети претендовать на доли в квартире матери мужа?

• г. Томск

Развожусь с мужем, на данный момент подала заявление на развод и и на алименты. Имею двух детей 12 и 9 лет. Проживали в момент брака в квартире, оформленную на мать мужа. На данный момент проживаю у своих родителей, где сейчас и прописаны я с детьми и мой супруг. Могу ли я и мои дети претендовать на доли в квартире матери мужа.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

раздел идет только совместно нажитого имущества , если иное не предусмотрено брачным договором

Здравствуйте! Увы, нет, так как собственником квартиры является мать мужа. В ином случае могли бы претендовать дети, после его смерти, как наследники