Претензии на часть не приватизированной квартиры при разводе - мои права как супруги?

• г. Донецк

Мой муж проживал со своим дедом в не приватизированной квартире (прописаны вдвоем: дед и внук). После заключения брака муж решил приватизировать квартиру на себя, его дед написал отказ от доли в пользу внука. Сейчас с мужем на стадии развода. Могу ли я претендовать на часть его квартиры, прописана там не была.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Катерина. На данное жилое помещение вы претендовать не можете, т.к. квартира является собственностью только вашего мужа. Всего доброго.

А может ли муж претендовать на мою квартиру, полученную мною в наследство во время брака, если не проживал и не был в ней прописан?

Нет, не имеет он права ее поделить.