Как оставить мое право получать муниципальную пенсию если я решу вновь выйти на работу?

• г. Томск

Мне 57 лет. Получаю трудовую пенсию. В настоящее время работаю в должности муниципального служащего, муниципальную пенсию не получаю. Мой вопрос. При увольнении с должности муниципального служащего буду ли я получать муниципальную пенсию? Как оставить мое право получать муниципальную пенсию если я решу вновь выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Выйти на работу куда? Выплата назначенной гос.пенсии прекращается при выходе на гос.службу и возобновляется при прекращении гос.службы. Можете работать в других структурах.

Спросить
Пожаловаться

Отработав на должности муниципального служащего 19 лет в администрации города. В 2008 году уволена по сокращению штатов. Открыла ООО, где являлась директорм. В настоящее время предприятие ликвидировано. От центра занятости ухожу на досрочную пенсию. В Уставе администрации есть пункт, что получают муниципальную надбавку только те лица, которые ушли на пенсию с должности муниципального служащего. Не противоречит ли это Федеральному Законодательству? Имею ли я право не уйдя на пенсию с должности муниципального служащего получать муниципальную надбавку за выслугу лет?

При сокращении муниципального служащего (выплачивается выходное) имеет право он получать муниципальную пенсию (пенсию за выслугу лет)

Имею ли я право получить выходное пособие при увольнении с должности муниципального служащего, если я получила его в МВД - 20 окладов в 2003 году при увольнении? Имею 21 год выслуги в МВД и 9 лет - муниципального служащего.

8 января 2019 года мне исполнится 55 лет. В настоящее время работаю на муниципальной должности, стаж муниципальной службы 20 лет. Вопрос - сколько лет (после 2019 года) мне придется переработать, чтобы выйти на пенсию и получить муниципальную надбавку к пенсии? Спасибо.

Общий стаж гражданской и муниципальной службы 25 лет, пенсия по старости в 2018. за выслугу лет в 2019. Буду ли я иметь право на пенсию за выслугу лет в случае сокращения должности муниципального служащего в декабре 2016 и прием на должность не муниципального служащего?

Я работаю на должности муниципальным служащим. Мне 51 год. Я уже получаю социальную пенсию. В социальной политике я тоже зафиксировала свои данные о муниципальном стаже. Но пока еще работаю на данной должности. В связи с сложившимися обстоятельствами на работе просят уступить данную должность на одну неделю переведя меня на должность не муниципального служащего. Если я надумаю уволиться а мне не будет хватать 12 месяцев чтобы уйти с должности как муниципальный служащий, то я тогда не буду иметь право на пенсию за выслугу лет?

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году выхожу на пенсию по старости - 55 лет. В настоящее время работаю в госучреждении на должности государственного служащего. Могу ли я получать пенсию по старости в полном объеме, если в дальнейшем продолжу работу на занимаемой должности государственного служащего? Будет ли выплачиваться пенсия по старости и одновременно заработной платы или пенсия по старости выплачиваться не будет, так как я продолжу работу?

Прошу дать консультацию по следующему вопросу: моя сестра (возраст 53 года) в настоящее время имеет статус муниципального служащего более 16 лет, а суммарный стаж государственной и муниципальной службы у нее более 25 лет. Данный стаж позволяет ей при выходе на пенсию дополнительно к страховой части получать пенсию за муниципальную службу. По сложившимся обстоятельствам она намерена уйти с муниципальной службы, т.е. сменить место работы. Через 5 лет при выходе на пенсию с нового места работы сохранится ли за ней:

- право на получение дополнительной пенсии за муниципальную службу;

- не могут ли в последующем быть изменения, позволяющие отменить выплату дополнительной части пенсии за муниципальную службу в случае выхода на пенсию не с муниципальной службы? Спасибо. Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение