Проблемы с Ладой Приорой - можно ли вернуть деньги автосалону и запросить акты гарантийного ремонта?

• г. Ижевск

Купили в ноябре 2013 г. машину Лада Приора. По прошествии почти 1 года ее эксплуатации на гарантийном ремонте были 4 раза (последние 2 ремонта с разницей 2 недели). Имеем ли мы право на возврат у автосалона денег, уплаченных за автомобиль? И еще вопрос, автосалон не выдавал никаких актов выполненных работа по гарантийному ремонту, можем ли мы запросить их сейчас? Не получим ли отказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Запросить - можете. Должны предоставить

Здравствуйте! Вы можете вернуть автомобиль ненадлежащего качества. Для начала запросите акты по выполненным работам. Затем направьте претензию в автосалон с требованием о расторжении договора купли-продажи, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований можете обращаться в суд

Здравствуйте. ДА можете вернуть согласно ст. 18 ЗОЗПП

Документы по гарантийному ремонту должны предоставить