Как поступить, если ваш автомобиль угнали, разбили и водитель угонщика виновник ДТП с смертельным исходом - советы и образец составления иска

• г. Новосибирск

У меня угнали автомобиль и разбили, восстановлению не подлежит, угонщик виновник дтп, пассажир его со смертельным исходом, водителя скорее всего посадят. Что делать мне владельцу автомобиля? Где найти образец составления иска?

Ответы на вопрос (4):

Александр, обращайтесь за помощью в составлении иска. О цене договоримся.

Спросить
Пожаловаться

Образец конечно можно скачать в интернете. Но это вряд ли будет хорошее исковое. Лучше собрать все документы и обратиться к профессионалу. Услуги по составлению иска по цене вполне доступные. Если нужна помощь, звоните, договоримся о встрече.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно предъявлять требование о возмещении ущерба непосредственно к виновнику ДТП. За составлением искового заявления лучше обратиться к юристу

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Ознакомьтесь с главой 59 ГК РФ, ст.ст. 131,132 ГПК РФ и можете самостоятельно составить исковое заявление. Если Вам нужна будет помощь - можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Прошлой зимой у меня угнали автомобиль (оставила у дома открытый с ключом в зажигании), угонщик совершил ДТП, в котором пострадал водитель другого автомобиля, моя машина восстановлению не подлежит, угонщик погиб на месте. Теперь спустя почти год, водитель, который тогда пострадал в ДТП по вине угонщика, подает на меня в суд на возмещение морального и материального ущерба. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данном случае?

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

Прошлой зимой у меня угнали автомобиль (оставила у дома открытый с ключом в зажигании), угонщик совершил ДТП, в котором пострадал водитель другого автомобиля, моя машина восстановлению не подлежит (а я до сих пор плачу за нее кредит), угонщик погиб на месте. Теперь спустя почти год, водитель, который тогда пострадал в ДТП по вине угонщика, подает на меня в суд на возмещение морального ущерба в размере 300 000 рублей. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данном случае?

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

У меня угнали автомобиль и произошло дтп со смертельным исходом, погибло 6 человек, что мне теперь делать!?

Произошла авария. Водитель ВАЗ не справился с управлением. Врезался в впереди идущую машину Нива, ту в свою очередь вынесло на встречную полосу и было произведено лобовое столкновение с Пежо. При столкновении пострадали два припаркованных автомобиля. Был нанесен вред здоровью пассажиру ВАЗ, в автомобиле Нива пострадал водитель, в автомобиле Пежо пострадали водитель и пассажир. Пассажиры находились на задних сидениях и не были пристегнуты. Автомобиль Нива и Пежо восстановлению не подлежат. Припаркованные автомобили подлежат ремонту. Полисы ОСАГО есть у всех автовладельцев, полис КАСКО у одного автовладельца. Водитель был трезв. Момент аварии не помнит, так как возможная кратковременная потеря сознания (подтверждается словами пассажира ВАЗ). Возможные последствия при данном правонарушении?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Молдовы на своем автомобиле два года назад попал в аварию со смертельным исходом. Следователь г.Раменское изъял автомобиль без выдачи каких-либо документов. Суд признал водителя невиновным. Следователь теперь заявляет, что стоимость стоянки автомобиля превысила стоимость автомобиля и они его утилизировали. Что делать?

Угнанный автомобиль попал в ДТП, водитель с места ДТП скрылся. В автомобиле находился брат владельца, который вписан в страховку и не препятствовал тому что за руль сел посторонний человек. Угонщик в розыске. Страховая отказывает в выплте ущерба владельцу пострадавшего автомобиля, т.к не страховой случай. Страховка по ОСАГО.

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение