Скажите, до какого возраста могут привлекать к уголовной ответственности и. какой при этом назначат срок?

• г. Моздок

Скажите, до какого возраста могут привлекать к уголовной ответственности и. какой при этом назначат срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Российским законодательством не установлен предельный возраст привлечения к уголовной ответственности, т.е. человек подлежит привлечению к таковой за совершение преступлений со дня достижения возраста привлечения к уголовной ответственности и в течении всей жизни. Быть может Вы имеете ввиду сроки давности привлечения к уголовной ответственности по конкретным преступлениям?