Требуется ли написать официальное заявление на замену стояка отопления и батареи в неприватизированной квартире?

• г. Иркутск

У нас не приватизированная квартира, требуется заменить аварийный стояк отопления и батарею. Обратилась в УК, мне ответили, что для бесплатной замены требуется согласие 2/3 жильцов нашего дома. Решила поменять все за свой счет, работы будут выполнять работники компании, которая заключила договор на обслуживание нашего дома с УК. Нужно ли мне писать официальное заявление на выполнение этих работ?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать заявку на выполнение данных работ

Здравствуйте. Не нужно ничего, просто договаривайтесь, заключайте договор и всё.