Оплата кредитов и влияние на имущество - вопросы залога и развода

• г. Экибастуз

Я взял кредит в нескольких банках наличными в данный момент не могу оплачивать мжет ли банк забрать за долги мое жилье имущество если в квартире 2 несовершенно летних ребенка, и можно ли при разводе поделить только имущество квартиру находящая в залоге банка а кредит платить самому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Залоговую квартиру могут забрать только за неуплату ипотеки. За неуплату остальных кредитов на неё не обратят взыскание (ст 446 ГПК). По поводу раздела имущества - да, можно