Покупка ружья по доверенности от сидящего в тюрьме брата - как обезопасить себя от возможных правовых проблем?

• г. Энгельс

Девушка продает ружье брата (по доверенности - он сам сидит в тюрьме), ружье в органах на хранении (было изъято), могу ли я купить у неё это ружье, не опасаясь что выйдет из тюрьмы её брат и предъявит на него права.

И могу ли я купить это ружье не имея лицензии (сам в процессе сбора документов), что бы оно осталось хранится в органах до получения мною лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Без лицензии ваши действия незаконны