Как получить подтверждение о расторжении брака и расписаться с человеком, находящимся в тюрьме.
₽ VIP

• г. Москва

Как поступить правильно. Я хочу расписаться с человеком который сидит в тюрме, до тюрмы он был женат и есть ребенок, мне говорится что жена его подала на развод и он разведен, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет, оно осталось в загсе и он его не получил, т.к. сидит в тюрме. Подскажите пожалуйста, как я могу сделать запрос, узнать что человек разведен на самом деле или нет и расписаться с ним в тюрме, чтобы не получилось двоеженство. И имею ли я право на такие запросы, куда их делать в загс или в саму тюрьму? Дадут ли мне подтверждение о расторжении брака?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Ирина, г.Москва !

Вы можете обратиться в данный ЗАГС и получить ВЫПИСКУ по данномучеловеку из Книги регистраций расторжения брака !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

21:16 моск.

Ирина,добрый день! Обратитесь к начальнику ИК за доверенностью, с которой Вы сможете обратиться в ЗАГС....

Двоеженства не будет. потому что без наличия на руках свидетельсттва о расторжении брака вас прсто не зарегистрируют. Получить его свидетельство вы просто так не можете.

Только по доверенности , заверенной начальником ИК.

Уважаемая Ирина, г.Москва !

Вы вправе ОБОСНОВАТЬ данное обращение в ЗАГС, тем что намерены зарегистрировать брак с данным человеком !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

21:40 моск.

Вы можете сто раз обосновывать, но без доверенности вам свидетельства НЕ ДАСТ ЗАГС.

Он может дать Вам доверенность, по которой Вы можете получить в ЗАГСе свидетельство о разводе.