На кого оформить наследственную машину - бабушку, внука или продать обходя переоформление?

• г. Москва

Возникла следующая ситуация: в марте месяце умер мой дед, оставив квартиру, гараж и машину. Бабушка оформляет квартиру и гараж на себя, а с машиной возиться не хочет. На наследство больше никто не претендует. Остается нерешенный вопрос с машиной. Что с ней лучше сделать? Оформить ее на бабушку, на меня (внука) или есть какая-нибудь возможность продать ее обходя переоформление?

Ответы на вопрос (4):

На наследника первой очереди т.е. на бабушку.

Автомобиль придеться оформить на бабушку - наследника первой очереди. Если Ваша бабушка в силу пожилого возраста не хочет заниматься оформлением автотранспортного средства, то можно составить доверенность у нотариуса на Вас . После оформления автомобиль Вы сможете продать так же по доверенности. Удачи Вам!

Автомобиль необходимо оформлять на бабушку, вы не наследник по закону.

Сначала она должна принять наследство и потом уже пусть делает все, что хочет (дарит, продает и т.д.)