Возможные заголовки:\n1. Вопросы несанкционированной торговли мёдом в Астрахани с украинским паспортом\n2. Особенности продажи мёда на рынке Астрахани без российского паспорта - штра

• г. Астрахань

Я нахожусь в Астрахани, приехал из Крыма, хочу продавать мёд стоя на рынке, у меня украинский паспорт (Российский ещё не получил) могут ли выписать штраф за несанкционированную торговлю? Будет ли он действителен? Можно как-то обойти штраф?

Ответы на вопрос (3):

Штраф можно избежать, если торговать в специально установленных для торговли местах. Гражданство здесь не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

А какие-то документы для этого нужны ?? и как найти эти места ?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к администрации рынка или в муниципалитет, чтобы с вами заключили договор на аренду торгового места, например.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в Астрахани, приехал из Крыма, хочу продавать мёд стоя на рынке, у меня украинский паспорт (Российский ещё не получил) могут ли выписать штраф? Будет ли он действителен? Можно как-то обойти штраф?

Сейчас в Крыму все получили Российские паспорта, но украинские у людей не забрали и теперь они имеют и Российский паспорт и украинский это законно?

Я житель Крыма, фактически нахожусь в Москве! Паспорт я получил российский, а права у меня всё ещё украинские. Могу ли я обменять права украинские на российские в Москве? Регистрация у меня есть временная в москве, но по паспорту прописан в крыму! Какие документы мне нужны и нужно ли мне сдавать экзамены? (в связи с присоединения крыма к россии права меняют в крыму без экзаменов! ) спасибо.

Если машина с украинским номерами, не перерегестирована на российские, права - украинские, паспорт - украинский есть. Права на девичью фамилию ещё. Штраф выписали по тонировке - взимут ли штраф? Чего ожидать? По сути - по укр. паспорту - я гражданка Украины, применимы ли законы по тонировке согласно Рос. зак-ву?

Нахожусь в Крыму.

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предьявить украинский пвспорт а на российской российский.

Яполучил российский паспорт в Крыму, украинский остался у меня на руках. Мне нужно сьездить в Украину, при выезде с Крыма как отреагируют пограничники на отсутствие миграционной карты, ехать чочу по укр. паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

У гражданина РФ есть квартира в Крыму оформленная на украинский паспорт. Какие необходимо произвести дальнейшие действия чтобы не потерять жилье, при этом российский и украинские паспорта в наличии, если необходимость замены украинского паспорта (при этом получится два паспорта российских) или можно осуществить переоформление на имеющийся российский паспорт, какие при этом могут быть проблемы.

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение