Вопросы о долге по алиментам и возможных последствиях, если бывшая жена не выполняет судебное решение о встрече с ребенком

• г. Ковров

Имеется долг по алиментам 170000, выплаты на данный момент идут. Бывшая жена не дает видится с ребенком-законно ли это? если будет решение суда на встречи, а она их выполнять не будет-могут ли с меня снять алименты в этом случае? Или что ей тогда будет грозить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, алименты вы будите обязаны выплачивать.

Это лучший ответ

Незаконно. Но алименты никак не связаны с общением с ребенком. Жене грозит штраф за не выполнение решения суда.

Нет, алименты не уберут. Вы имеете право обратится к приставам за содействием в разрешении ситуации и пресечения незаконного поведения супруги (если Вы в судебном порядке определяли порядок общения с ребенком (ст. 131, 132 ГПК РФ)