Вопрос о разрешении опеки при покупке квартиры на материнский капитал

• г. Великий Новгород

Ответьте пожалуйста.

Хотим купить однокомнатную квартиру на мат. кап.. Сейчас оформляем ипотеку под мат. кап.,скажите нужно ли разрешение опеки? В каком случае она может нам отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для покупки нет

Нет на покупку разрешение опеки не требуется. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Разрешение опеки нужно только в случае продажи недвижимого имущества в собственности детей.