Вопрос о разрешении опеки при покупке квартиры на материнский капитал

• г. Великий Новгород

Ответьте пожалуйста.

Хотим купить однокомнатную квартиру на мат. кап.. Сейчас оформляем ипотеку под мат. кап.,скажите нужно ли разрешение опеки? В каком случае она может нам отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для покупки нет

Спросить
Пожаловаться

Нет на покупку разрешение опеки не требуется. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение опеки нужно только в случае продажи недвижимого имущества в собственности детей.

Спросить
Пожаловаться

Опека нам дала разрешение на продажу квартиры с условием выделения долей детям. Хотим привлечь ипотеку, но банк может отказать в ипотеке, т.к это риск для банка. Если я изначально оформлю квартиру только на себя, а после выплаты ипотеки выделю детям доли, Чем мне это может грозить от опеки?

Квартира в ипотеке с применением мат капитала. Хотим продать ее, погасив ипотеку, и купить дом побольше. Но собственник пока муж (у нас двое детей и они не прописаны пока в квартире). Нужно ли разрешение РОНО или опеки? И нужно ли прописывать детей в квартире, если мы хотим продать эту квартиру? Спасибо.

Закрыли ипотеку мат капиталом, детям выделили доли, продаем квартиру и купить хотим квартиру в новостройке, по квадратуре она больше, дду уже подписан, где тоже уже выделили доли детям.

Опека может ли отказать в продаже квартиры изза ипотеки?

Хотим продать комнату 18 м и купить однокомнатную 38 м дети собственники пройдем мы опеку? И в каком случае могут отказать? Хотим уже начать ремонт делать в квартире боимся что опека не пропустит.

Хотим купить квартиру, где продавец вкладывал как оплату мат. капитал и ипотека (обременение снято), в банке у заемщика (у меня) попросили разрешение у опеки на продажу этой квартиры, опека дала разрешение, теперь оказывается им оно не нужно, а надо выделить детям доли и тогда они перечтслят деньги, но ту квартиру, которую хотят купить в ДДУ, как нам быть?

Хотим продать квартиру, квартиру брали в ипотеку, часть кредита загасили мат. капиталом. Квартира в собственность пока не оформлена, нотариально доли еще не выделили детям. Дети прописаны с нами (родителями) в другой квартире. Сейчас мы оформляем еще одну квартиру в ипотеку в новостройке.

Были в органах опеки, где нам сказали, что мы не можем продать квартиру, в которую вложен мат. капитал, т.к. можно продавать квартиру с маткапиталом и в этот же день покупать другую квартиру, но без ипотеки. Как можно получить согласие опеки на продажу квартиры и вклад этих средств в другую (более лучшую квартиру) с ипотекой.

Какой может быть выход?

У нас такая ситуация. У нас в совместной собственности с мужем 2 к квартира. Мы взяли ипотеку и приобрели 1 к квартиру, часть ипотеки загасили маткапиталом. Я как единственный собственник 1 к квартиры подписала Обязательство, согласно которому, после погашения ипотеки, обязуюсь выделить доли всем членам семьи. Сейчас мы хотим догасить ипотеку и продать 1 к квартиру, но доли выделить в 2 к квартире. Может ли Опека отказать в получении разрешение на продажу 1 к квартиры и выделение долей в 2 к квартире и на каком основании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 ком квартира была куплена в ипотеку, использовался мат капитал, как ипотека была погашена, детям были выделены доли в этой квартире. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить 3 комн. Продавать можем с разрешения опеки. Можно ли написать наториальное обязательство, что после погашения ипотеки, выделим доли детям в 3 комн квартире и деньги от продажи все внесём в счёт ипотеки за 3 комн кв. Законны ли такие действия с нашей стороны? Есть ли вероятность, что опека нам разрешит такие действия?

Ипотека с мат капиталом. В непогашенной ипотеке выделены доли детям. Хотим продать квартиру и выделить большие доли у бабушки. Опека предложила вариант мены, но в этом случае банк не даст согласие, так как ипотека не погашена и бабушку вместо детей банк не примет. Покрыть ипотеку нет возможности. Возможно ли получить от опеки разрешение на продажу на основании договора дарения больших долей в квартире бабушки? Как это обосновать в опеке, как просить, на какие статьи опираться? Платить ипотеку больше не в силах.

Хотим купить квартиру в ипотеку. Но в этой квартире есть несовершеннелетние дети, хозяева получили разрешения на продажу в органах опеки. Но хотим перестраховаться не могли бы проверить документы с органов опеки. Я как понял что они эту квартиру которую мы хотим купить, покупали с мат капиталом тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение