Возможности продажи и покупки квартиры с детьми-собственниками - нужно ли получать разрешение опеки?

• г. Новосибирск

Хотим продать комнату 18 м и купить однокомнатную 38 м дети собственники пройдем мы опеку? И в каком случае могут отказать? Хотим уже начать ремонт делать в квартире боимся что опека не пропустит.

Ответы на вопрос (2):

Если вы докажите, что это не ухудшение условий, а наоборот, что вы расиряетесь, то да, одобрит

Здравствуйте Галина.

Вы должны обратиться в местную администрацию в отдел опеки и попечительства. Надо доказать, что права детей в результате этой сделки не будут нарушены. Только тогда получите разрешение на сделку.