Возможна ли компенсация по погашению ипотеки для многодетной семьи с несовершеннолетними детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Многодетная семья старшему 11 лет;7;2; отцу 40; семья уже не молодая. Если сейчас взять ипотеку на покупку квартиры, возможна ли какая нибудь компенсация по погашению кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да,после покупки вы имеете право получить имущественный вычет по НДФЛ - до 260000 рублей (из расчета 13% от суммы стоимости квартиры, но не более 2 млн рублей). Кроме того, вы сможете получить возмещение 13% от суммы ВСЕХ уплаченных процентов. Также,следую отметить,что вы,как многодетная семья, имеет право на использование родового сертификата, его частью можно погасить стоимость квартиры.

Кроме того, вы сможете получить возмещение 13% от суммы ВСЕХ уплаченных процентов.??? Собственно и процентов по ипотечному кредитованию? за 20 лет уплаты в банк процентов за пользование кредитом Я имею право получить 13 процентов от этой суммы?Ну за 20 лет много что может изменится? СПАСИБО.

Да,на данный момент - всех 13% от суммы всех процентов по ипотечному кредитованию. О ближайших изменениях в налоговой политике государства на данный момент нет сведений.

Компенсация по процентам ежегодная по квартальная или?? Спасибо.

1 раз в год вы получаете 13% от суммы уплаченных процентов за год, но не более суммы НДФЛ за год ( т.е. 13%, которые ваш работодатель перечисляет с зп за год).