Гражданско-правовая защита - как обжаловать угрозы и моральный вред после расставания с бывшим партнером

• г. Серов

Я жила с парнем долгое время, он взял кредит на себя, мы договорились платить его пополам я платила его пол года одна он не заплатил не разу. Потом мы расстались я перестала платить его, и спустя год он не заплатил не разу, теперь звонит его отец и угрожает мне что если я не отдам деньги он сожгет машину моего отца меня износилует в подъезде оскорблял всяко и пугал. Что можно сделать с этим подать в суд за угрозы за моральный вред так как он так сильно напугал меня меня трясло два дня от нервов.

Ответы на вопрос (1):

По факту вымогательства ст.163 УК РФ напишите заявление в полицию. Что касается морального вреда вам нужно будет доказывать в чем он заключается. если вы записали звонки по телефону то шансы есть взыскать