Гражданско-правовая защита - как обжаловать угрозы и моральный вред после расставания с бывшим партнером

• г. Серов

Я жила с парнем долгое время, он взял кредит на себя, мы договорились платить его пополам я платила его пол года одна он не заплатил не разу. Потом мы расстались я перестала платить его, и спустя год он не заплатил не разу, теперь звонит его отец и угрожает мне что если я не отдам деньги он сожгет машину моего отца меня износилует в подъезде оскорблял всяко и пугал. Что можно сделать с этим подать в суд за угрозы за моральный вред так как он так сильно напугал меня меня трясло два дня от нервов.

Ответы на вопрос (1):

По факту вымогательства ст.163 УК РФ напишите заявление в полицию. Что касается морального вреда вам нужно будет доказывать в чем он заключается. если вы записали звонки по телефону то шансы есть взыскать

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова:

Год назад расстался с девушкой (вместе жили)! Взяли кредит на моего отца, деньги ушли на покрытие всех ее долгов... Когда расстались, пол года платила, теперь перестала...

Вопрос... Как можно принудить выплачивать ее кредит, если нет расписок, но есть свидетели передачи денег. И люди которым она сама рассказывала что кредит брал я.

Бывший сожитель около 10 лет назад купил в кредит стиральную машину, в то время пока мы проживали вместе, в начале платила я (все документы и чеки потеряла), потому что он не работал, потом заняла денег у мамы чтоб оплатить кредит, но не заплатила потому что пришлось платить за квартиру. Потом перестала платить потому что он вообще не думал не о кредитах, не о сьемной квартире, платить приходилось мне за квартиру. Потом его посадили. Почти через год ушла от него, ждать не стала. Теперь сейчас он от меня требует чтоб я платила за его кредит так как стиральная машина осталась у меня. Должна ли я платить кредит? Или должна вернуть машинку? Прошло около 10 лет как мы расстались, а он только теперь вспомнил про машинку.

Бывший сожитель около 10 лет назад купил в кредит стиральную машину, в то время пока мы проживали вместе, в начале платила я (все документы и чеки потеряла), потому что он не работал, потом заняла денег у мамы чтоб оплатить кредит, но не заплатила потому что пришлось платить за квартиру. Потом перестала платить потому что он вообще не думал не о кредитах, не о сьемной квартире, платить приходилось мне за квартиру. Потом его посадили. Почти через год ушла от него, ждать не стала. Теперь сейчас он от меня требует чтоб я платила за его кредит так как стиральная машина осталась у меня. Он утверждает что я украла у него машинку. Должна ли я платить кредит? Или должна вернуть машинку? Прошло около 10 лет как мы расстались, а он только теперь вспомнил про машинку.

Жила с парнем год. обеспечивала его. взяла на себя кредит на машину, оформили Ее на него. Потом продал Ее.денег не вернул. Взяла кредит больше, взяли другую машину. Оформила на себя. В итоге ездил на ней он.потом ушёл.машину я продала, кредит остался с первой машины. Как вернуть деньги?

000 рублей два года назад в банке ренессанс сначала я там взяла центр в кредит, кредит выплатила потом они прислали карточку пользовалась ей платила за нее, затем они позвонили и предложили деньги в кредит я взяла заплатила один раз а потом лишилась работы и платить было нечем. Спустя полгода начились звонки, угрозы потом попадали и так два года. Теперь пришло письмо от кредит-экспресс требуят заплатить 200,000 рублей или подают в суд. Если они подадут в суд, то по месту прописки живут квартиранты/я там только прописана/,официально не работаю что мне может присудить суд. заранее спасибо Мария.

5 лет назад я взяла кредит, первое время платила потом по трудным обстоятельствам перестала платить,4 года никто не звонил не надпоминал, на днях начали звонить коллекторы требуют оплатить долг в 4 дневный срок я им ответила что при всем желании я не могу сейчас выплатить деньги потому что плачу ссуду взятую на квартиру, они нечего слушать не хотят угрожают ст.159, я одна воспитываю ребенка помогите пожалуйста что мне теперь делать?

С мужчиной жила год под одной крышей. Он взял кредит и купил мне машину. Машина зарегестрирована на меня. Теперь мы расстались и он хочет подать в суд чтобы забрать мою машину так как ему нужно платить кредит. Кредит был не авто. А на неотложные нужды. Сможет ли он отсудить её у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ему 17 вместе с другом поехали кататься на машине отца друга за рулем был друг как потом выяснилось ключи без спроса и разбил машину не сильно но сказать побоялся отцу после того как все выяснилось его отец потребовал возместить ремонт машины им пополам оценил ремонт в автосалоне и так как машина старая то запчасти на заказ идорого посчитали, он машину побитую продал со своего сына его якобы половину забрал так как ини работают в одной фирме а теперь звонит моему сыну и угрожает расправой если он не отдаст деньги / запись на диктофоне угроз есть / что делать.

У меня такая ситуация сложилась, одно время подруга проживала у меня бесплатно, но мы с ней входе устной договоренности договорились об оплате, первое время платила, а потом перестала. Подруга съехала, но у меня осталась ее стиральная машинка. В счет долго она осталась у меня, а спустя два года звонит ее мать, утверждает что денег никто ни каких не должен, и если я не отдам стиральную машинку она обратится с заявлением в милицию (документы у них) подскажите, что мне делать?

Могу ли я подать в суд на брата моральный ущерб, если он взял кредит и не платит его уже 2 года, а меня указал его родственницой и номер телефона теперь мне все эти 2 года звонят коллекторы и угрожают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение