Мой сын и его друг разбили машину отца друга и теперь им грозят расправой - как поступить?

• г. Красноярск

Мой сын ему 17 вместе с другом поехали кататься на машине отца друга за рулем был друг как потом выяснилось ключи без спроса и разбил машину не сильно но сказать побоялся отцу после того как все выяснилось его отец потребовал возместить ремонт машины им пополам оценил ремонт в автосалоне и так как машина старая то запчасти на заказ идорого посчитали, он машину побитую продал со своего сына его якобы половину забрал так как ини работают в одной фирме а теперь звонит моему сыну и угрожает расправой если он не отдаст деньги / запись на диктофоне угроз есть / что делать.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Ваш сын никому никаких денег не должен. В суд отец друга подавать исковое заявление не будет - нет доказательств, заявление в ОВД по угону - аналогично. А по поводу угроз, Вам нужно обратиться с заявлением в ОВД по месту жительства.