Мой сын и его друг разбили машину отца друга и теперь им грозят расправой - как поступить?

• г. Красноярск

Мой сын ему 17 вместе с другом поехали кататься на машине отца друга за рулем был друг как потом выяснилось ключи без спроса и разбил машину не сильно но сказать побоялся отцу после того как все выяснилось его отец потребовал возместить ремонт машины им пополам оценил ремонт в автосалоне и так как машина старая то запчасти на заказ идорого посчитали, он машину побитую продал со своего сына его якобы половину забрал так как ини работают в одной фирме а теперь звонит моему сыну и угрожает расправой если он не отдаст деньги / запись на диктофоне угроз есть / что делать.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Ваш сын никому никаких денег не должен. В суд отец друга подавать исковое заявление не будет - нет доказательств, заявление в ОВД по угону - аналогично. А по поводу угроз, Вам нужно обратиться с заявлением в ОВД по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну Пащенко 17 лет передал его друг Белитченко 14 лет деньги в размере 45 тыс, для покупки машины. Мой сын оформил договор купли продажи на себя. Передал машину другу, так как по сути это его деньги и значит его машина. Друг дал ключил другому другу Григорьеву 15 лет, тот ездил на ней и учмнил Дтп с двумя машинами. Машину забрали на штрафстоянку, взяли показания у всех детей показания. В итоге дела нет, отец Белитченко приехал и говорит что наш сын Пащенко виноват в том что купил машину, по факту по договору машина Пащенко. Мы отдали деньги отцу Белитченко. А родители виновного Григорьева отказываются возмещать ущерб причененной машине Пащенко. Как нам поступить?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Мой сын продал машину своему другу в расрочку без денег, но машина еще не переоформлена, хотя уже будет в сентябре год, так как ждем деньги. Птс на машину у сына. Недавно сын узнал, что его друг продал эту машину другому за долги, и еще на машине числятся штрафы на сумму 37 000 рублей. Подскажите, что нам делать?

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Сын без спроса взял ключи от машины у отца. Прав у сына нет. Поехал прокатиться. ДПС задержали. Машина на штрвфстоянке. Что грозит отцу.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году сын сын вместе с другом в нетрезвом состоянии на чужой машине (друга) совершили наезд ан 2 стоящие машины. Друг с места происшествия скрылся. Наш сын был за рулем, его сразу на 10 суток, а друг как бы ни при чем. Машина по ПТС вообще по ПТС на другое лицо.

У меня друг попал в неприятную ситуацию. Катался на машине со знакомым по городу на машине знакомого, потом знакомый вышел и мой друг ждал его в машине. Знакомый в то время угнал машину, выкрутил на ней необходимые ему запчасти и арматурой разбил машину, после чего рассказав моему другу о происшедшем поехали по домам, на след день к моему другу пришла полиция, и его обвиняют в угоне автомобиля, хотя он сидел в машине, и не покидал ее на протяжении всего времени. А его знакомый при задержании скинул всё на моего друга. Могут ли друга посадить и на сколько? Он раннее уже лишался свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение