Вопрос о праве отца на материнский капитал при наличии детей от разных женщин

• г. Архангельск

Два года назад у меня родился второй ребёнок. Имею ли я право, как отец, на материнский капитал, если оба ребёнка от разных женщин?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеете право.

Только в случае если вы один воспитываете детей.

женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления

Права на маткапитал имеют женщины Вы же может получить такое право если женщины умерли и лишены родительских прав