Не начислена треть страховой части пенсии - возможна ли вычет долга за квартплату без предупреждений?

• г. Волосово

При получении пенсии обнаружила, что не начислена треть со страховой части. Подсказали, что может быть долг. Не получали никаких предупреждений. Долг когда-то был за квартплату, но выплачен полностью год назад. Дальше платили полностью по квитанциям. Могут ли вот так, без всяких предупреждений. Высчитать в пенсионном фонде треть пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Без предупреждений не могут. Должен был быть хотя бы судебный приказ, постановление приставов. Выясняйте у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

Могут приставы направить копию исполнительного документа для удержания задолженности из дохода должника. Обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году, перед выходом на пенсию, поехал в отпуск на Сахалин. Там задержался. Пока гостил на Сахалине, наступил пенсионный возраст. Обратился в местный пенсионный фонд. При начислении пенсии, меня предупредили, что на меня не распространяется северный коэффициент (я,знал об этом, так как весь рабочий стаж у меня заработан на материке). Вернувшись домой, через какое то время, стал переоформлять пенсию в местном пенсионом фонде. Мне. к пенсии были начислены некоторые, ежегодные компенсации а также (так как работал, был сделан перерасчёт).Так вот, всё,что мне доплатили к пенсии в местном пенсионом фонде срезали, сославшись на на то,что мне пенсия была начислена с северным коэффициентом. Я,объяснил им,что у меня нет северных но бесполезно. Что делать?

Моей матери была оформлена пенсия по старости по просроченному паспорту, весь год она получала пенсию, но когда в пенсионном фонде обнаружили ошибку перестали выплачивать и требуют возврата пенсии, что можно сделать и куда обратиться?

Хотелось бы узнать, почему родственникам пенсионеров, умерших в декабре 2016 года, в Пенсионном Фонде отказывают в получении единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей. Моя мама умерла 24 декабря 2016 года, она очень ждала эти деньги. Мама являлась получателем пенсии весь 2016 год. В соответствии с действующим законодательством, ей была начислена и выплачена пенсия с 01 января по 31 декабря 2016 года включительно, все двенадцать месяцев она получала пенсию, за декабрь пенсия выплачена в полном размере. Компенсационная выплата производится производится взамен недоиндексированной части пенсии за 2016 год. Прекращение выплаты пенсии произведено с 01 января 2017 года. Несправедливо отнимать то, что было обещано, тем более, что деньги были заложены в бюджет 2017 года еще при жизни моей мамы, т.е. и на неё. Спасибо, жду ответа.

Скажите пожалуйста! Пенсионер получает пенсию в почтовом отделении и вот уже год он туда не являлся, пенсию не получал. В пенсионном фонде сказали, что пенсия сохраняется. Так вот, если этот пенсионер умрёт могут ли родственники (сестра родная) предъявлять права на наследство этой пенсии? Если бы пенсия шла на сбер. Книжку, то могла. А если пенсия возвращается обратно в пенсионный фонд? Как быть?

У меня 1 июня умерла бабушка, через несколько дней я снял с ее книжки накопления, оставив там небольшую сумму. А когда подавал в пенсионном фонде заявление на получение компенсации, мне кассир сказала, что за июнь пенсия тоже должна быть начислена, но смогу ее получить только с помощью нотариуса (пенсию до этого получал по доверенности). Подскажите - может быть какое то начисление пенсии?

Жилкомсервис №1 продал задолженность по квартплате ТГК 1, но в квитанциях долг не уменьшился и был полностью выплачен по квитанциям ВЦКП, но при этом ТГК 1 требует выплатить долг им.Подскажите как поступить в данной ситуации.

14. 12. 15.Были поданы документы о назначении пенсии по старости..55 мне исполнилось 14.01.16.Сегодня опять была в пенсионном фонде и опять ничего не знаю про свою пенсию. Начислена или нет? Сколько начислено? При мне открывает а там все по нулям... ПОЧЕМУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра ей 60 лет инвалид получает пенсию по потере кормильца. Так ей подсказали в пенсионном фонде, когда ей исполнилось 55 лет. Если она осталась бы на пенсии по старости, то с индексацией получала бы больше. Может сейчас она отказаться от пенсии по потере кормильца и получать пенсию по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение