Не начислена треть страховой части пенсии - возможна ли вычет долга за квартплату без предупреждений?

• г. Волосово

При получении пенсии обнаружила, что не начислена треть со страховой части. Подсказали, что может быть долг. Не получали никаких предупреждений. Долг когда-то был за квартплату, но выплачен полностью год назад. Дальше платили полностью по квитанциям. Могут ли вот так, без всяких предупреждений. Высчитать в пенсионном фонде треть пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Без предупреждений не могут. Должен был быть хотя бы судебный приказ, постановление приставов. Выясняйте у приставов.

Обжалуйте в суде

Могут приставы направить копию исполнительного документа для удержания задолженности из дохода должника. Обратитесь к приставам.