Как сделать раздел имущества при разводе и избежать судебных разбирательств

• г. Екатеринбург

Раздел имущества при разводе.

Здравствуйте. Решили с женой развестись. В период брака был приобретен земельный участок. Супруге он нужен, мне нет. Вроде полюбовно договорились, что она выплачивает мне определенную сумму денег. Я хочу УЖЕ развестись, а она выплатить чуть ПОЗЖЕ.

ВОПРОС - как грамотно все сделать и в каком порядке, чтобы потом не бегать по судам и не тратить нервы, ведь договорились вроде по мирному.

Ответы на вопрос (2):

Заключите брачный договор (ст. 40 СК РФ)

Оформите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.