Возможность получения большей доли в приватизированной квартире при неправильном распределении квартплаты

• г. Ногинск

Скажите, можно ли получить бОльшую долю в приватизированной (в будущем) квартире, если из трех жильцов (пока в муниципальной) квартире квартплату платят только двое напополам. А третий жилец проживает отдельно со своей семьей и выписываться не хочет. Есть ли какие-либо зацепки, чтобы получить равную или бОльшую долю?

Ответы на вопрос (7):

Можно в том случае, если того кто не проживает в судебном порядке выпишите, как утратившего право пользования в связи с переездом на другое место жительства.

нет, будут приватизировать по равным долям

Здравствуйте! Нет, доли будут равны в любом случае

Вы можете выписать и выселить непроживающего, даже без его согласия, а потом приватизировать квартиру на двоих

Вам надо сейчас, ДО приватизации, поставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учёта. Нужна очень грамотная работа в суде с помощью юриста.

А если один из всех прописанных жильцов против выписки третьего? т.е. 2 против 1.... то шансов нет, даже по законодательству?

Трое прописано, двое проживают и оплачивают ЖКУ, третий не живет и не платит. Если двое, которые проживают и оплачивают согласны выписать третьего, то его согласие не нужно! Обращайтесь в суд и выписывайте его