Вопрос о начислении пенсии при работе на гражданской должности после службы в структуре МВД

• г. Зарафшан

Я отработал в структуре мвд почти 13 лет скоро на пенсию если я устроюсь на работу на гражданку то по достижении на гражданской работе пенсионного возраста как мне начислят пенсию ведь тогда у меня будет и со службы пенсия и с гражданской работы?

Ответы на вопрос (2):

ведь тогда у меня будет и со службы пенсия и с гражданской работы?

---вы ошибаетесь. только по выслуге лет.

Если Вы будете получать пенсию через военное ведомство, то согласно ст. 7 и ст. 12 Вам необходимо иметь не менее 5 лет страхового стажа для выплаты страховой части пенсии и при исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую часть трудовой пенсии по старости гражданами, получающими пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом.

При соблюдении данных условий Вы имеете право на выплату страховой части трудовой пенсии с 60 лет.