Компенсация морального ущерба при наезде на пешеходном переходе - назначаемые суммы судом в случае отсутствия физических повреждений

• г. Чебоксары

На какую сумму компенсации морального ущерба может претендовать потерпевший при наезде на него на пешеходном переходе? По заключению медицинской экспертизы телесные повреждения не причинили вреда здоровью, а потому квалификации по степени тяжести не подлежат. Какие суммы назначает суд в таких ситуациях из практики?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер морального вреда определяется потерпевшим самостоятельно. На практике размер не превысит 100 000 руб. - применительно к данной ситуации.