Ответственность водителя и сумма морального ущерба при ДТП с пострадавшим пешеходом

• г. Ровеньки

Какую сумму морального ущерба можно просить с водителя сбившего пешехода, не на пешеходном переходе, потерпевший получил средние телесные повреждения.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Размер ущербаи компенсации морального вреда определяет сам потерпевший с учетом степени тяжести вреа и степени нравственных и физических страданий.

Здравствуйте! Размер морального вреда определяется потерпевшим самостоятельно на основании ст.151 ГК РФ, в зависимости от характера и степени страданий.