Спор о недействительности приватизации квартиры в Москве - как доказать, что мы не знали о судебном решении исковой давности не подлежит

• г. Москва

В 1993 г приватизирована квартира в москве на отца и мать. В 1997 г решение суда о признании договора приватизации недействительным, т.к.не включены несовершеннолетние дети. В 2013 году подняты документы на квартиру и случайно был найдено это решение, которое почему-то оказалось незарегистрировано. Тогда еще не было Росреестра. Мать отказывается его регистрировать, обладает большей долей по наследству, т.к. Отца уже нет и категорически не хочет признавать права детей на квартиру. Получается скрыла это решение суда от детей и отец умер, не узнав, что квартира осталась приватизирована. Сейчас подан детьми иск о признании свидетельства на право собственности недействительным. Мать опирается на то, что все сроки исковой давности прошли. Мы опираемся на то, что все всплыло совсем недавно при поднятии документов на квартиру, когда мать начала продавать свою долю. Как нам доказать, что мы действительно не знали о решении этого суда, какие весомые аргументы мы можем предоставить, ведь у самого решения суда нет срока исковой давности?! Все документы нахолись всегда у матери и ими занималась всегда она...

Ответы на вопрос (2):

Елена, для ответа Вам надо смотреть все документы, о которых Вы ведете речь и все материалы рассматриваемого дела.

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться к юристу. Рекомендовал бы обратиться с решением суда в Росреестр. Но нужно подробнее знакомиться со всеми документами.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.