Нарушения при задержании - мои и моего друга, обвиняемых по статье 228 ч.2. Почему следователи ведут разные наши дела? Подписка о невыезде и положительные характеристики – что грозит нам в будущем

• г. Москва

Меня задержали с другом вытащив из машины опера. Инкриминируют 228 ч.2. Задержание и последующее содержание в отделении проходило с нарушениями. Я сутки провел прикованный к батарее и мне даже не давали позвонить. На допрос попал через сутки после задержания. Наши дела почему ведут разные следователи? В данный момент мы оба под подпиской о невыезде. Что нам может грозить в дальнейшем? Ранее не судимы, не доставлялись, не привлекались. Характеристики положительные.

Ответы на вопрос (2):

Нарушения нет в том, что уголовные дела приняты к производству разными следователями. Относительно действий сотрудников может обратиться с заявлениями в прокуратуру и следственный комитет. Может быть и условное наказание судом назначено.

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката.