Как ответчик, мне нельзя явиться на заседание развода 2 октября. Что мне написать в письме?

• г. Красноярск

Мы с мужем собираемся развестись, уже назначено заседание на 2 октября, я являюсь ответчиком и явиться в суд не могу, в письме написано что могу ответить почтой. Подскажите пожалуйста что именно я должна там написать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите, что согласны на расторжение брака, просите рассмотреть в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд. Прошла неделя, а дата заседания не назначена. Подскажите пожалуйста, в какой срок должно быть назначено заседание?

Заседания суда назначено уже, но я не могу явиться в суд в этот день (заявление подала я), через какое время назначено будет повторное заседание?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Заседание назначено на дату когда я не могу явиться. Работа связана с ежемесячными командировками.

, приложив к нему копию больничного и отнесла в суд. Должны ли явиться мои свидетели в суд завтра или нет, и что будет, если они не явятся?

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

По гражданскому делу уже назначено основное судебное заседание, ответчиком подана частная жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования определения суда, вынесенное на предварительном заседании. Рассмотрение основного заседания и ходатайства ответчика о восстановлении срока назначены к рассмотрению в один день и одно и тоже время. Это правомерно?

Являюсь ответчиком по делу. Но не могу быть на заседании суда уже в третий раз, так как постоянно болею, а на адвоката нет средств. Боюсь, что и в четвертый раз не смогу явиться в суд. Но у меня имеются доказательства, дополнение к возражению, которые я хотела бы приобщить к делу. Подскажите пожалуйста, могу я через экспедицию передать эти доказательства, дополнение к возражению, будут ли они рассмотрены, если заседание состоится? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила письмо, о том что завтра состоится судебное заседание по гражданскому делу, где я являюсь ответчиком. На заседании присутствовать не могу, так как имею грудного ребенка 3-х месячного, которого не с кем оставить. Заседание назначено на 14.30. могу ли я утром подать ходатайство о рассмотрении дела без меня через канцелярию суда? Как правильно это сделать?

Являюсь частным обвинителем по уголовному делу. Мировой суд прошёл в мою пользу. Один из подсудимых подал апелляцию. Заседание назначено на 30.05.2016. На это заседание я явиться могу. Но скорее всего будет назначено ещё одно (или несколько) заседаний. А 01.06.2016 я уезжаю заграницу на отдых, путёвки куплены заранее. Как мне попросить суд не назначать заседания на время моей поездки? Или просить рассмотрение дела без моего участия?

Помогите мне пожалуйста. На 10 марта назначено гражданское дело, по которому я являюсь ответчиком, повестку получила, но именно в этот день я не могу присутствовать на заседании. (причина уважительная). Подскажите как привильно охормить ходатайство о переносе дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение